Publicación Hojas de Vida

En este espacio se publican las hojas de vida y las certificaciones de antecedentes disciplinarios, fiscales y penales de los candidatos a ocupar cargos de libre nombramiento y remoción en el Distrito Capital.

Lo anterior, dando cumplimiento al Decreto Distrital 189 de 2020 “Por el cual se expiden lineamientos generales sobre transparencia, integridad y medidas anticorrupción en las entidades y organismos del orden distrital y se dictan otras disposiciones” y a lo previsto por el Acuerdo Distrital 782 de 2020 “Por medio del cual se establece como obligatoria la presentación, publicación y divulgación de la declaración de renta, declaración juramentada de bienes y rentas , declaración proactiva de bienes y rentas y conflicto de intereses, para los servidores públicos de Bogotá y se dictan lineamientos para la publicación de los cargos de Libre, Nombramiento y remoción en el Distrito Capital”.

Número de Cédula Nombres Completos Cargo Nivel Entidad Fecha Publicación Documentos Observaciones
52052769 GILMA PATRICIA DEL CARMEN RAMIREZ RODRIGUEZ ASESOR Código 105, Grado 1 DESPACHO DEL PERSONERO DE BOGOTA Asesor Personería de Bogotá D.C. 2024-07-12 15:05:57
52368923 ANDREA LINARES GOMEZ JEFE DE OFICINA ASESORA Código 115, Grado 1 DESPACHO DEL PERSONERO Asesor Personería de Bogotá D.C. 2024-07-12 15:02:29
1026283214 GABRIEL ANDRÉS MILLÁN GUAYACUNDO JEFE DE OFICINA Código 006, Grado 6 JEDE DE OFICINA DE LABORATORIO DE CIUDAD Directivo Secretaría Distrital de Planeación 2024-07-12 12:56:24
52622600 CLAUDIA PATRICIA ALMEIDA CASTILLO DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 7 DIRECCIÓN TÉCNICA Directivo Secretaría Distrital de Seguridad Convivencia y Justicia 2024-07-12 12:54:17
94442510 RONALD RENTERIA HINESTROZA SUBGERENTE Código 090, Grado 3 SUBGERENCIA DE INGENIERÍA DE SOFTWARE Directivo Unidad Administrativa Especial de Catastro Distrital - UAECD 2024-07-12 12:46:57
23691329 MONICA ELOISA RUEDA PEÑA DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCIÓN TÉNICA DE CONSERVACION DE LA INFRAESTRUCTURA Directivo Instituto de Desarrollo Urbano - IDU 2024-07-12 10:57:46
13541211 CRISTIAN MAURICIO AMAYA MARTÍNEZ JEFE DE OFICINA ASESORA Código 115, Grado 2 OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN Asesor Instituto Distrital de Protección y Bienestar Animal – IDPYBA 2024-07-11 11:39:29
1012323056 LORENA SANABRIA RODRIGUEZ PROFESIONAL ESPECIALIZADO Código 222, Grado 27 OFICINA DE OPERACIONES FINANCIERAS Profesional Secretaría Distrital de Hacienda 2024-07-11 11:37:01
10497766 EDUARDO ALEXANDER FRANCO SOLARTE ASESOR Código 105, Grado 5 DESPACHO DEL SECRETARIO DISTRITAL DE HACIENDA Asesor Secretaría Distrital de Hacienda 2024-07-11 11:30:38
80821903 ALEJANDRO ALVAREZ GONZALEZ ASESOR Código 105, Grado 3 DESPACHO DEL SECRETARIO DISTRITAL DE HACIENDA Asesor Secretaría Distrital de Hacienda 2024-07-11 11:28:51
80040965 PEDRO ANDRES CUELLAR TRUJILLO SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 068, Grado 5 SUBDIRECCIÓN JURÍDICA DE HACIENDA Directivo Secretaría Distrital de Hacienda 2024-07-11 11:26:09
1015395148 LINA TATIANA LOZANO RUIZ DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 6 ENFOQUE DIFERENCIAL Directivo Secretaría Distrital de la Mujer 2024-07-11 11:21:57
79124022 MIGUEL FERNANDO CALIXTO LAVERDE ASESOR Código 105, Grado 1 DESPACHO DEL PERSONERO DE BOGOTA Asesor Personería de Bogotá D.C. 2024-07-10 15:37:17
46682025 ANDREA ELIZABETH HURTADO NEIRA GERENTE EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO Código 085, Grado 9 SUBRED INTEGRADA DE SERVICIOS DE SALUD SUR OCCIDENTE ESE Directivo Subred Integrada de Servicios de Salud Sur Occidente E.S.E. 2024-07-10 07:15:08
13716706 JORGE ALBERTO MORENO VILLARREAL ASESOR Código 105, Grado 5 DESPACHO DE LA SECRETARIA Asesor Secretaría Distrital del Hábitat 2024-07-10 07:14:35
79779220 RODRIGO VARGAS MARTINEZ ASESOR Código 105, Grado 8 GERENCIA Asesor Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Bogotá E.S.P. - EAAB 2024-07-09 17:29:30
79383437 CAMILO EDUARDO TORRES MUÑOZ SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 068, Grado 5 SUBDIRECCIÓN DE OPERACIONES Directivo Secretaría Distrital del Hábitat 2024-07-09 14:58:29
80227958 FREDY RICARDO INTRIAGO BOGOTA SUBDIRECTOR Código 070, Grado 3 SUBDIRECCIÓN JURIDICA Y DE CONTRATACIÓN Directivo Instituto para la Economía Social - IPES 2024-07-09 14:12:04
1014213880 LINA MARCELA FLOREZ CARDENAS GERENTE Código 039, Grado 1 GERENCIA DE CONTRATACION Directivo Instituto para la Protección de la Niñez y la Juventud - IDIPRON 2024-07-09 14:07:21
52394207 NORA CAROLINA GARCIA ROJAS SUBDIRECTOR Código 070, Grado 3 SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA Directivo Instituto para la Economía Social - IPES 2024-07-09 12:10:26
1024525480 ANDREA MELISSA MORALES CANO ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE BARRIOS UNIDOS Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-09 08:57:10
1022324351 DIEGO ARLEY ARENAS MANRIQUE ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE CIUDAD BOLIVAR Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-09 08:47:47
52883374 DIANA CAROLINA SANCHEZ CASTILLO ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE RAFAEL URIBE URIBE Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-09 08:44:37
1015413608 RAFAEL ENRIQUE RIVEROS OTALORA ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE SANTAFE Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-09 08:43:17
79999723 CÉSAR AUGUSTO CÁCERES GONZÁLEZ SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 068, Grado 5 SUBDIRECCIÓN FINANCIERA Directivo Secretaría Distrital del Hábitat 2024-07-08 16:13:43
80134705 NICOLAS SUAREZ CASALLAS SUBDIRECTOR Código 070, Grado 3 SUBDIRECCIÓN DE FORMACIÓN Y EMPLEABILIDAD Directivo Instituto para la Economía Social - IPES 2024-07-08 14:51:43
1067882247 NATALY MARQUEZ BENAVIDES JEFE DE OFICINA ASESORA Código 115, Grado 2 OFICINA DE PLANECION Asesor Caja de la Vivienda Popular - CVP 2024-07-08 14:48:20
52268270 GLORIA PATRICIA VELANDIA MENDEZ DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-08 14:46:32
9283760 OSWALDO RAMOS ARNEDO JEFE DE OFICINA Código 006, Grado 6 OFICINA JURIDICA Directivo Subred Integrada de Servicios de Salud Norte E.S.E. 2024-07-05 15:35:04
79877897 EDWIN CRISANTO BOHORQUEZ MORA JEFE DE OFICINA Código 006, Grado 5 CONTROL DISCIPLINARIO INTERNO Directivo Subred Integrada de Servicios de Salud Norte E.S.E. 2024-07-05 15:34:35
37535201 ANGELICA MARIA ACUÑA PORRAS SUBSECRETARIO DE DESPACHO Código 045, Grado 8 SUBSECRETARÍA Directivo Secretaría Jurídica Distrital 2024-07-05 15:06:35
87070190 IVAN FERNANDO ENRIQUEZ NARVAEZ DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-05 07:34:22
79842869 JUAN CARLOS RANGEL GARCIA DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 16:27:50
52535063 ALBENIS CORTES RINCON DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCIÓN LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 16:10:58
1015404033 YULI ANDREA BALLESTEROS FONSECA DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 16:01:44
52224172 SANDRA MILENA OTALORA SANDOVAL DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 15:59:34
1018406220 PAULA ALEJANDRA RODRIGUEZ ALVAREZ DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 15:42:05
79803719 MICHAEL ANDRES RUIZ FALACH DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 2 DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA Directivo Personería de Bogotá D.C. 2024-07-04 15:37:53
1010168189 NICOLE BRIGETTE CASTAÑEDA MORENO DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 15:37:26
52780760 LIDA IMELDA RODRIGUEZ MARTIN DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 15:35:10
52780045 KELLY JOHANNNA STERLING PLAZAS DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 15:32:56
1022968862 JOHN EDWARD PAEZ HUERTAS DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 15:28:37
1075652149 DANIEL EDUARDO CONTRERAS CASTRO SUBSECRETARIO DE DESPACHO Código 045, Grado 8 SUBSECRETARIO DE GESTIÓN FINANCIERA Directivo Secretaría Distrital del Hábitat 2024-07-04 15:25:10
55162241 ELIANA MARCELA TRIGOS PICO DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 15:04:15
80229186 EDUARDO ANTONIO ROJAS LOZANO DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 15:00:53
79966899 CAMILO ANDRES VALENCIA ALDANA DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 14:58:55
79918283 BENJAMIN ROJAS GOMEZ DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 14:56:52
39544294 ANA CONSUELO SUAREZ MORALES DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 14:53:20
1019070635 ALEJANDRO HENAO GUÁQUETA DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 14:51:25
52311325 ADRIANA MILENA TIBATÁ AMOROCHO DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 5 DIRECCION LOCAL Directivo Secretaría de Educación del Distrito 2024-07-04 14:45:15
43733246 ALEXANDRA MEJÍA GUZMÁN ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL CHAPINERO Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-04 14:36:41
1116437848 ANGELICA MARÍA VALDERRAMA MUÑOZ SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 068, Grado 7 SUBDIRECCIÓN JURÍDICA Directivo Fondo De Prestaciones Económicas, Cesantías Y Pensiones - FONCEP 2024-07-04 14:34:37
39761655 JAIBLEIDY MAGALY RAMIREZ GUTIERREZ ASESOR Código 105, Grado 4 DESPACHO DEL GERENTE Asesor Subred Integrada de Servicios de Salud Sur E.S.E. 2024-07-04 14:32:15
79796746 DIEGO MAURICIO CALA RODRÍGUEZ DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 2 SUBGERENCIA DE EJECUCIÓN DE PROYECTOS Directivo Empresa de Renovación y Desarrollo Urbano de Bogotá D.C. - ERU 2024-07-04 09:29:51
11605534 JOHN JADER SUAREZ DELGADO ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL MARTIRES Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-04 08:32:20
1020781134 DANIEL HERNANDO ORTIZ QUINTERO ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE USAQUEN Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-04 07:40:03
74371098 CARLOS HERNANDO MACIAS MONTOYA ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE SANCRISTIBAL Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-04 07:26:59
80772128 VICTOR HUGO HUERTAS PRADA ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE ENGATIVÁ Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-04 07:25:28
79520124 HENRY HUMBERTO VILLAMARIN SERRANO SUBSECRETARIO DE DESPACHO Código 045, Grado 8 SUBSECRETARIA CORPORATIVA Directivo Secretaría General de la Alcaldía Mayor de Bogotá 2024-07-04 07:21:34
52703552 EDNA CATALINA MORENO GARZÓN DIRECTOR ADMINISTRATIVO O FINANCIERO O TECNICO U OPERATIVO Código 009, Grado 7 DIRECCIÓN DE CONTRATACIÓN Directivo Secretaría General de la Alcaldía Mayor de Bogotá 2024-07-04 07:20:10
52969082 ANGELICA BIBIANA CASTRO PINTO ASESOR Código 105, Grado 5 DESPACHO SECRETARIO GENERAL Asesor Secretaría General de la Alcaldía Mayor de Bogotá 2024-07-04 07:18:26
80030391 RONALDO ASENCIO BERMÚDEZ JEFE DE OFICINA ASESORA Código 115, Grado 2 JEFE DE OFICINA ASESORA DE COMUNICACIONES Asesor Instituto para la Protección de la Niñez y la Juventud - IDIPRON 2024-07-03 15:43:08
1018419856 VÍCTOR ALFONSO CRUZ SÁNCHEZ ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE PUENTE ARANDA Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-03 14:15:12
20888119 ADRIANA YANETH ORTIZ UBAQUE ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE FONTIBON Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-03 14:13:18
1000002118 KARLA TATHYANNA MARIN OSPINA ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE KENNEDY Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-03 14:07:33
80075201 CÉSAR AUGUSTO SALAMANCA ROJAS ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE SUBA Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-03 14:05:38
1030582541 FABIAN ERNESTO RAMIREZ CRUZ ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE BOSA Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-03 13:55:35
52818473 MARIA ANGELICA GONZALEZ RUSSI ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL DE TEUSAQUILLO Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-03 13:52:31
1098731316 ANGELICA MARIA ANGARITA SERRANO ALCALDE LOCAL Código 030, Grado 5 ALCALDIA LOCAL LA CANDELARIA Directivo Secretaría Distrital de Gobierno 2024-07-03 13:52:04
1032440255 LUIS FERNANDO BAUTISTA MANRIQUE ASESOR Código 105, Grado 2 DIRECCIÓN Asesor Unidad Administrativa Especial de Catastro Distrital - UAECD 2024-07-03 12:08:10
1010176121 YULY MARCELA BARAJAS AGUILERA SECRETARIO GENERAL DE ENTIDAD DESCENTRALIZADA Código 054, Grado 4 SECRETARIA GENERAL Directivo Instituto Distrital de la Participación y Acción Comunal - IDPAC 2024-07-03 10:25:28
1022408187 ANDREA CAROLINA MAYORGA PATIÑO JEFE DE OFICINA ASESORA Código 115, Grado 1 OFICNA ASESORA DE COMUNICACIONES Asesor Instituto Distrital de la Participación y Acción Comunal - IDPAC 2024-07-03 10:23:49
1090174362 DIANA CAROLINA DELGADO FLOREZ ASESOR Código 105, Grado 3 DIRECCIÓN GENERAL Asesor Instituto Distrital de la Participación y Acción Comunal - IDPAC 2024-07-03 08:53:51